Okenstr. 47 (Eingang Rheinstr.)            77652 Offenburg     

Das Rundherum-Team


Unser Team

Bettina Krüger, Gründerin und Inhaberin

Bettina Krüger, Gründerin und Inhaberin

Leistungen - Hebammensprechstunde - Schwangerschaftsvorsorge - Geburtsvorbereitung - Betreuung bei ambulanten Geburten -Stillberatung im Rahmen der Wochenbettbetreuung - geburtsvorbereitende Massage - Akupunktur - Rückbildungsgymnastik - Babymassage - Beikostberatung

Kontakt bettina@rundherum-og.de

Eva Feier

Eva Feier

Leistungen - Rückbildungsgymnastik - Trageberatung - Babymassage - Babyturnen - Erste Hilfe am Kind - Kinesiotaping - Physiotherapie (mit entsprechender ärztlicher Verordnung)

Kontakt eva@rundherum-og.de

Karolin Riehle

Karolin Riehle

Leistungen - Hebammensprechstunde - Schwangerschaftsvorsorge - Geburtsvorbereitung - Betreuung bei ambulanten Geburten -Stillberatung im Rahmen der Wochenbettbetreuung - Kinesiotaping - Akupunktur - Rückbildungsgymnastik - Beikostberatung

Kontakt karolin@rundherum-og.de

Laura Rottenecker

Laura Rottenecker

Leistungen - Hebammensprechstunde - Schwangerschaftsvorsorge - Geburtsvorbereitung - Betreuung bei ambulanten Geburten -Stillberatung im Rahmen der Wochenbettbetreuung - Kinesiotaping - Rückbildungsgymnastik - Beikostberatung

Kontakt laura@rundherum-og.de

Josi Welle

Josi Welle

Leistungen - Hebammensprechstunde - Schwangerschaftsvorsorge - Geburtsvorbereitung - Betreuung bei ambulanten Geburten -Stillberatung im Rahmen der Wochenbettbetreuung - Kinesiotaping - Rückbildungsgymnastik - Beikostberatung

Kontakt josi@rundherum-og.de

Clara Viel

Clara Viel

Leistungen - Hebammensprechstunde - Schwangerschaftsvorsorge - Geburtsvorbereitung - Betreuung bei ambulanten Geburten -Stillberatung im Rahmen der Wochenbettbetreuung - Rückbildungsgymnastik - Beikostberatung

Kontakt clara@rundherum-og.de

Alexandra Demuth

Alexandra Demuth

Leistungen - Rückbildungsgymnastik

Kontakt kursanmeldung@rundherum-og.de

Annette Friedrichs

Annette Friedrichs

Leistungen - Geburtsvorbereitung - Wochenbettbetreuung - Betreuung bei ambulanten Geburten -Stillberatung im Rahmen der Wochenbettbetreuung - Beikostberatung

Kontakt annettefriedrichs@web.de

Diana Rahäuser

Diana Rahäuser

Leistungen - Schwangerschaftsyoga - Rückbildungsyoga

Kontakt diana@rundherum-og.de

Vanessa Sachs

Vanessa Sachs

Leistungen - PEKIP®-Kursleiterin - pädagogische Eltern-Kind-Gruppe

Kontakt kursanmeldung@rundherum-og.de

Lena Doll

Lena Doll

Leistungen - Körper und Seele in Einklang bringen - Neuausrichtung Gesundheit, Familie, Beruf, Beziehung - Aufhebung der energetischen Blockaden - Selbstheilungskräfte des Körpers aktivieren - Ahnenarbeit

Kontakt lena-doll79@t-online.de